среда, 25 сентября 2013 г.

Учебная тренировка.
23 сентября 2013 г. в 10.00 часов, была проведена учебная тренировка по эвакуации детей дошкольного учреждения по вводной - "Выброс хлора на ЧЭМК, облако хлора движется по направлению в ДОУ" была проведена в соответствии Приказом Управления образования Калининского района Администрации г. Челябинска от 29.08.2013г. №439 в МБДОУ ДС №416.
В эвакуации участвовало взрослых - 38 человек, детей - 192 человека.
Паники не было. Педагоги действовали правильно, максимально быстро. В 10.02 все дети были эвакуированы в здание. В здании персонал быстро провёл эвакуацию детей на второй этаж в определённые группы. Эвакуация всех воспитанников ДОУ в группы второго этажа проходила 2 минуты. В 10.04 все дети были эвакуированы в безопасные групповые помещения второго этажа (помещения групп №8, №9).
У всех детей и сотрудников были средства индивидуальной защиты. Герметизация окон вентиляционных выходов заняла по времени 10 минут. У всех педагогов были журналы посещения детей, по которым прошла сверка воспитанников.
В целом эвакуация прошла организованна быстро с соблюдением порядка действий персонала в случае чрезвычайных ситуаций с АХОВ.





                                            
                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий